Merchant
#3949114 Avast не блокирует.
Аватара пользователя
osamnen
#3949202 У меня официальная платная подписка, дополняется обновлениями практически 2 раза за десять дней.
antart
#3949985 zlom80 мой антивирусник блокирует ссылку.
А вот вам и фото из книги Мунтян
Фото
Клеймо "Фаберже",подлинность?
EvgeniS
#3955612
antart писал(а):Сложно поверить в подлинность, так как под "Орлом" явно просматривается латинская буква Л.
Чего никак не могло быть в московском отделении фирмы Фаберже.


antart писал(а):Не буду утверждать со 100%-й гарантией, но сдается мне, что клейма "KL"
принадлежат Константину Линке, который работал на фирму "Болин"
Нужно бы проверить.
Дизайн такой столовой посуды есть и у Фаберже.
Если не 1:1, то очень близок к представленному.

Сейчас порылся в талмудах и таки нашел!
Это Константин Линке таки.
Он работал на Болина, и как пишет Мунтян,"вероятно работал и на Фаберже"
Так что опровергаем подозрения о подделке.
Вещь подлинная, однозначно!
Мои поздравления!


Так Фаберже или Линке?

Чайник и сахарница из разных сервизов.
antart
#3956461 А что тут непонятного?
Константином Линке изготовлено для фирмы Фаберже.
EvgeniS
#3956622
antart писал(а):А что тут непонятного?
Константином Линке изготовлено для фирмы Фаберже.


Непонятна гибкость с которой произошел разворот от "никогда не могло быть", до признания "однозначно " ))

Непонятно и как теперь оценивать : как "Фаберже" или как "Линке", согласитесь, разные ценовые категории. Я не готов судить подлинность клейм "Фаберже". Но если они подлинные, то в пробирную носил изделия Линке и к Фаберже они попали уже как товар. Т.е. Фаберже - ритейлер, а не Мастер. ))
antart
#3956992 zlom80 мой комп блокирует ваши ссылки
Может есть какие другие?
Фото
Клеймо "Фаберже",подлинность?
Аватара пользователя
osamnen
#4005880
Сейчас порылся в талмудах и таки нашел!
Это Константин Линке таки.
Он работал на Болина, и как пишет Мунтян,"вероятно работал и на Фаберже"
Так что опровергаем подозрения о подделке.

antart писал(а):А что тут непонятного?
Константином Линке изготовлено для фирмы Фаберже.
Сейчас есть новая документальная информация. что это не так, и видно, что стиль у него был другой.
Фото
Клеймо "Фаберже",подлинность?
Клеймо "Фаберже",подлинность?
Аватара пользователя
Леонидович
#5096558 Клеймо Фаберже видится подлинным, одинаковая патина с остальными клеймами, да и как поставлено. Мастерские работали в разных стилях, и сравнивать модерновфй портсигар с сервизом не корректно.

paulsSPB
#6168597 Тоже вместе клейма KL и Фаберже:
Фото
Клеймо "Фаберже",подлинность?
Клеймо "Фаберже",подлинность?
Аватара пользователя

osamnen
#6177335 Клеймо фаберже на вашем примере голимое фуфло. :D
Аватара пользователя

Леонидович
#6177341
osamnen писал(а):Клеймо фаберже на вашем примере голимое фуфло. :D


А что мой друг скажешь про эти клейма?
Фото
Клеймо "Фаберже",подлинность?
Клеймо "Фаберже",подлинность?
Клеймо "Фаберже",подлинность?
Клеймо "Фаберже",подлинность?
Аватара пользователя

osamnen
#6177383 Второе фуфло, 4 по таким фото нормальное 1 и 3 фото не информативные, любые фото без предмета в пользу бедных, ответил только из уважения к Вам именно.
Аватара пользователя

Леонидович
#6177389
osamnen писал(а):Второе фуфло, 4 по таким фото нормальное 1 и 3 фото не информативные, любые фото без предмета в пользу бедных, ответил только из уважения к Вам именно.


Да бывает мой друг, все четыре клейма стоят на одном предмете и все подлинные.
Аватара пользователя

osamnen
#6177390 Ну это вы кому нибудь другому расскажите, :D да и предмет не мешало бы показать.
Аватара пользователя

Леонидович
#6177394
osamnen писал(а):Ну это вы кому нибудь другому расскажите, :D да и предмет не мешало бы показать.


А действительность мой друг бывает как я ее показал. Самовар мой друг , самовар с капельниками .
Аватара пользователя

osamnen
#6177403 Ну если он ваш вы крупно попали, это в лучшем случае конструктор. :D
И Александр не уподобляйтесь нищему неграмотному чмо с которым я постоянно спорю

У Вас же по жизни все нормально, и то, что Вы лично собираете иконы вызывает глубокое уважение.

Так что не нужно брать пример с того малограмотного наперсточника с комплексом неполноценности. :D

Клейма № 4 настоящего, просто не может быть на предмете с фуфлыжными клеймами.

Надеюсь что Вы это сами знаете.

И не нужно меня ловить.
Аватара пользователя

Леонидович
#6177433
osamnen писал(а):Ну если он ваш вы крупно попали, это в лучшем случае конструктор. :D
И Александр не уподобляйтесь нищему неграмотному чмо с которым я постоянно спорю

У Вас же по жизни все нормально, и то, что Вы лично собираете иконы вызывает глубокое уважение.

Так что не нужно брать пример с того малограмотного наперсточника с комплексом неполноценности. :D

Клейма № 4 настоящего, просто не может быть на предмете с фуфлыжными клеймами.

Надеюсь что Вы это сами знаете.

И не нужно меня ловить.


Мой друг я собираю не только иконы-Ветка , а так же дорогие ордена-царизм и золотые жетоны. Мой друг я в наперстки никогда не катал,лживая информация , но я знаю, что их было 3 , а клейм тут 4 :D Я никого не ловлю, это не приносит денег. Я тебе потом все пришлю.
Аватара пользователя

osamnen
#6177444 Спасибо мне достаточно, я внимательно все рассмотрел все три клейма 1- 2 - 3 фуфло, 4 нормальное.
Аватара пользователя

Леонидович
#6177679
osamnen писал(а):Спасибо мне достаточно, я внимательно все рассмотрел все три клейма 1- 2 - 3 фуфло, 4 нормальное.


Вот мой друг где стоит 1 2 3 и это абсолютно подлинные клейма. Торги были сегодня. И торговались не интернетные специалисты, а реальные специалисты дилеры. Кто за свой базар отвечает реальными деньгами.
Фото
Клеймо "Фаберже",подлинность?