Отличник
#4773900
ardalio писал(а):расскажите, как сейчас с пересечением украинской границы одиноким мужчинам от 25 до 60?
сильно ли шмонают?;)
интересуют, разумеется, личные впечатления.

Гемор геморный. Лично не пробовал,но знакомый ехал-взял бумагу из украинской клиники,плюс надо брать бумаги что мол обследования надо проходить,и ещё что-то,мол не можешь ты без украинской медицины жить. Ну и сейчас украинские спецслужбы неподкупны,не то что при Януковиче,так что сотруднику СБУ нужно будет дать 100 гривен или 300 рублей,-тогда вопрос сильно упростится LOL
Аватара пользователя
Заборовский
#4774106
Отличник писал(а):
ardalio писал(а):расскажите, как сейчас с пересечением украинской границы одиноким мужчинам от 25 до 60?
сильно ли шмонают?;)
интересуют, разумеется, личные впечатления.

Гемор геморный. Лично не пробовал,но знакомый ехал-взял бумагу из украинской клиники,плюс надо брать бумаги что мол обследования надо проходить,и ещё что-то,мол не можешь ты без украинской медицины жить. Ну и сейчас украинские спецслужбы неподкупны,не то что при Януковиче,так что сотруднику СБУ нужно будет дать 100 гривен или 300 рублей,-тогда вопрос сильно упростится LOL

Олег, как говорит Владимир Зеленский из( 95 КВАРТАЛа)Взятки стало брать невозможно, невозможнее в три раза. :D .
анб
#4910494 Все? Тема умерла?

В Киев вообще глухо или можно, но лучше в одних трусах ?

Или сменные можно взять, или все таки их «отберут»?
yaroslav79
#4910499 Тема не умерла. в Киеве всё прекрасно приезжайте
Аватара пользователя
ardalio
#4910525 >в Киеве всё прекрасно приезжайте

вы забыли добавить - для обладателей украинских паспортов всё прекрасно.
желающие могут найти рассказ кунгурова в жж в трёх частях о том, как он не доехал до киева.
ссылок не даю, иначе забанят быстрее, чем я выйду с форума.
yaroslav79
#4910530 Да не верьте вы бреду что у вас льют на Украину. Все люди и всё нормально.Никто вас не тронет.
анб
#4910536
yaroslav79 писал(а):Да не верьте вы бреду что у вас льют на Украину. Все люди и всё нормально.Никто вас не тронет.

«Верим».
Кто из России - отпишитесь.
Отличник
#4910544
yaroslav79 писал(а):Да не верьте вы бреду что у вас льют на Украину. Все люди и всё нормально.Никто вас не тронет.

Ярослав,то что в Киеве всё хорошо-я и не сомневаюсь абсолютно,благо регулярно смотрю новости по украинским СМИ.

Дело в том,что хреновуху пить погранцы не разрешают ваши...хотя после того как армия РФ захватила часть границы-не совсем понятно насколько это актуально,тем не менее пускают только лиц женского пола и мужского до 16 и после 60.
анб
#4910558
Отличник писал(а): пускают только лиц женского пола и мужского до 16 и после 60.

Понятно, по возрасту никак :( , проще пол поменять :? , но слишком большая жертва + с документами возни много.
Короче, глушняк.
Отличник
#4910581
Ариец писал(а):
Отличник писал(а): пускают только лиц женского пола и мужского до 16 и после 60.

Понятно, по возрасту никак

А по аватаре не скажешь!
Аватара пользователя
Vitali
#4910822
ardalio писал(а):вы забыли добавить - для обладателей украинских паспортов всё прекрасно.
желающие могут найти рассказ кунгурова в жж в трёх частях о том, как он не доехал до киева.
ссылок не даю, иначе забанят быстрее, чем я выйду с форума.

Не поверите но у меня паспорт на улице проверяли последний раз около десяти лет назад, так что не бойтесь... границу как пройдете дальше всем будет наплевать, но на машине с номерами РФ не рекомендую ехать, ГАИ будет проверять более пристально, да и нацарапать на капоте могут чего то (в некоторых регионах)
Аватара пользователя
wiski
#4910906 Георгиевские ленточки рекомендую не надевать в Украине. Если всё же хотите что-то нацепить, то лучше что-нибудь украинское. :wink:
Аватара пользователя
ardalio
#4910960
Vitali писал(а):
ardalio писал(а):вы забыли добавить - для обладателей украинских паспортов всё прекрасно.
желающие могут найти рассказ кунгурова в жж в трёх частях о том, как он не доехал до киева.
ссылок не даю, иначе забанят быстрее, чем я выйду с форума.

Не поверите но у меня паспорт на улице проверяли последний раз около десяти лет назад, так что не бойтесь... границу как пройдете


вот в этом месте бааальшие сомнения
Аватара пользователя
Гектор
#4911043 Тоже думал поехать , не смотря что на 75% по крови украинец, языка не знаю( (( никогда прежде на Украине не был поэтому не знаю безопасно ли на русском изъясняться ?
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#4911047
Гектор писал(а):Тоже думал поехать , не смотря что на 75% по крови украинец, языка не знаю( (( никогда прежде на Украине не был поэтому не знаю безопасно ли на русском изъясняться ?

Всю жизнь прожил в Украине, НИКТО и НИКОГДА не упрекнул Меня , что разговариваю по русски.
Никто и никогда!
Меньше слушайте ящик.
В Украине никогда не существовала проблема языков, про нее знают ТОЛЬКО те, кто в Украине НИКОГДА не был, но они знают...
(СМИ) работают...
Отличник
#4911059
Гектор писал(а):Тоже думал поехать , не смотря что на 75% по крови украинец, языка не знаю( (( никогда прежде на Украине не был поэтому не знаю безопасно ли на русском изъясняться ?

Язык там не нужен,но по поездке-я уже выше писал.
ПИи-и-и-и-и-и-и-и-и-.
Ю.Р.
yaroslav79
#4911113
Гектор писал(а):Тоже думал поехать , не смотря что на 75% по крови украинец, языка не знаю( (( никогда прежде на Украине не был поэтому не знаю безопасно ли на русском изъясняться ?

Проблемы с языком НЕТ и не было. дак все на русском разговаривают.
Олег Святославович
#4916456 Тему подчистил,просьба без уклона в политику. Предупреждения не давал,но следующие политические сообщения будут сразу наказываться.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#4916743 Вернулся из Украины ВЧЕРА, то бишь 6-го числа, октября месяца.
И езжу регулярно.
Никаких проблем, ни с ГАИ, ни с кем. Правда месяца три назад приходилось мыло и трусы показывать.
Места посещения - Харьков и Полтава, в прошлый раз - Черкащина, Киев и выше перечисленное.
Удручает вид передвижения "техники" по дороге Киев-Харьков и совсем невеселые лица солдатиков в кузовах.
И совсем удивительно, загаженные туалеты у дорог, выкрашенные в цвета украинского флага.
Рынки полные, всего валом.
Покрасил бампер, супер, лучше, чем у нас и дешевле в три раза.
Аватара пользователя
УКРАЇНЕЦЬ
#4917121
Pjotr Filatov писал(а):Вернулся из Украины ВЧЕРА, то бишь 6-го числа, октября месяца.
И езжу регулярно.
Никаких проблем, ни с ГАИ, ни с кем. Правда месяца три назад приходилось мыло и трусы показывать.
Места посещения - Харьков и Полтава, в прошлый раз - Черкащина, Киев и выше перечисленное.
Удручает вид передвижения "техники" по дороге Киев-Харьков и совсем невеселые лица солдатиков в кузовах.
И совсем удивительно, загаженные туалеты у дорог, выкрашенные в цвета украинского флага.
Рынки полные, всего валом.
Покрасил бампер, супер, лучше, чем у нас и дешевле в три раза.

А позвонить слабо? :crazy: