Экономика

Модератор: Олег Святославович

Аватара пользователя
Liberty
#6623922
Ветеран писал(а):
Liberty писал(а):Так и припоминать было еще тогда нечего , а уж после войны , все жили в одной семье .


В "одной семье" последние группы УПА и "лесных братьев" действовали до конца 1950-х годов. Не говоря о сотнях тысяч людей в незаконно выселенных народах, о массовых репрессиях в отношении населения Крыма, Прибалтики.
В 1991 году члены "одна семьи" разбежались и они даже не хотят вспоминать о той "семье". Даже Беларусь никак не уговорить, только если еще одну специальную военную операцию замутить.

Кто знает , кто знает , Русский мир в экономическом плане модет оказаться куда лучше , эстонских сказок.
https://opensii.info/razmer/v-estonii/# ... 1%80%D0%BE
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6623933
Liberty писал(а):Кто знает , кто знает , Русский мир в экономическом плане модет оказаться куда лучше , эстонских сказок.
https://opensii.info/razmer/v-estonii/# ... 1%80%D0%BE

LOL , нет желания даже назвать Вас коллегой.
И это будет утверждать человек, далекий от сегодняшней реальности, как вообще живут в Эстонии.
По сноске, ну где-то 10% правды, да. Тем более, что сам уже пенсионер.
И так, для небольшой ясности, пенсию получают ВСЕ, даже если ты не работал ни дня.
Проезд, да, бесплатный, для жителей Таллинна, остальные - 2 евро, будьте любезны.
Аватара пользователя
Liberty
#6624016
Pjotr Filatov писал(а):
Liberty писал(а):Кто знает , кто знает , Русский мир в экономическом плане модет оказаться куда лучше , эстонских сказок.
https://opensii.info/razmer/v-estonii/# ... 1%80%D0%BE

LOL , нет желания даже назвать Вас коллегой.
И это будет утверждать человек, далекий от сегодняшней реальности, как вообще живут в Эстонии.
По сноске, ну где-то 10% правды, да. Тем более, что сам уже пенсионер.
И так, для небольшой ясности, пенсию получают ВСЕ, даже если ты не работал ни дня.
Проезд, да, бесплатный, для жителей Таллинна, остальные - 2 евро, будьте любезны.

Сколько пенсия средняя в Эстонии ?
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6624026
Liberty писал(а):Сколько пенсия средняя в Эстонии ?

У нас нет такого понятия. Какой стаж, такая и пенсия, + к пенсии матери за каждого ребенка.
Есть индексация каждый год. В этом году + 8,25 % к пенсии. Хотя официальная инфляция 20,1 %. А на самом деле цены + на 50-100 %.
Примеры: бензин 98-ой - 2,20 , гречка - 3,50 , газ - 1.500 за 1.000 куб.
PS Кстати есть немного состоятельные люди, которы официально зарабатывали ранее 3-5 т.евро. И могли сами определять % отчислений
к будущей пенсии. Ну вот сейчас они её имеют в размере 1.000 - 1.500 евро. Я таких знаю.
И на будущее напоминаю бессмертную фразу - "не читайте с утра советских газет".
Последний раз редактировалось Pjotr Filatov 24 июн 2022 18:03.24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liberty
#6624031
Pjotr Filatov писал(а):
Liberty писал(а):Сколько пенсия средняя в Эстонии ?

У нас нет такого понятия. Какой стаж, такая и пенсия, + к пенсии матери за каждого ребенка.
Есть индексация каждый год. В этом году + 8,25 % к пенсии. Хотя официальная инфляция 20,1 %. А на самом деле цены + на 50-100 %.
Примеры: бензин 98-ой - 2,20 , гречка - 3,50 , газ - 1.500 за 1.000 куб.

Ну и в чем в Эстонии лучше ? То что в Таллине бесплатный проезд , который включен в налог ?)
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6624044
Liberty писал(а):Ну и в чем в Эстонии лучше ? То что в Таллине бесплатный проезд , который включен в налог ?)

Вы видимо какой-то зашоренный гражданин.
Я не говорил ничего, по поводу, где лучше. Имелось ввиду, что писать чушь не нужно, о том месте, где Вы не были и понятия не имеете.
Предыдущий текст дополнил парой строк. Если интересно.
Аватара пользователя
Liberty
#6624052
Pjotr Filatov писал(а):
Liberty писал(а):Ну и в чем в Эстонии лучше ? То что в Таллине бесплатный проезд , который включен в налог ?)

Вы видимо какой-то зашоренный гражданин.
Я не говорил ничего, по поводу, где лучше. Имелось ввиду, что писать чушь не нужно, о том месте, где Вы не были и понятия не имеете.
Предыдущий текст дополнил парой строк. Если интересно.

Так речь была вроде именно о разнице жизни у вас и в России. Тов. Ветеран сетовал на то , что в Эстонии лучше , и там бесплатный проезд , а в не мытой России жить не возможно.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6624059
Liberty писал(а):Так речь была вроде именно о разнице жизни у вас и в России. Тов. Ветеран сетовал на то , что в Эстонии лучше , и там бесплатный проезд , а в не мытой России жить не возможно.

Вы для начала поинтересуйтесь у Александра Евгеньевича, где он "ваще" бывал, что видел, с кем беседовал.
Для нескромности, могу сообщить, что я сейчас в СПб.
Могу рассказать, что делается на нраницах, кто куда едет, больше половины машин с российской регистрацией.
Могу о беженцах поведать, и с той и с другой стороны. Обе (стороны) ведут себя безобразно. Гнать сраной метлой всех обратно.(без политики)
Аватара пользователя
Liberty
#6624063
Pjotr Filatov писал(а):
Liberty писал(а):Так речь была вроде именно о разнице жизни у вас и в России. Тов. Ветеран сетовал на то , что в Эстонии лучше , и там бесплатный проезд , а в не мытой России жить не возможно.

Вы для начала поинтересуйтесь у Александра Евгеньевича, где он "ваще" бывал, что видел, с кем беседовал.
Для нескромности, могу сообщить, что я сейчас в СПб.
Могу рассказать, что делается на нраницах, кто куда едет, больше половины машин с российской регистрацией.
Могу о беженцах поведать, и с той и с другой стороны. Обе (стороны) ведут себя безобразно. Гнать сраной метлой всех обратно.(без политики)

Грядет падение долларовой системы , как мировой , но скорее всего после войны в Европе.
Аватара пользователя
Ветеран
#6624076
Pjotr Filatov писал(а):Вы для начала поинтересуйтесь у Александра Евгеньевича, где он "ваще" бывал, что видел, с кем беседовал.
Для нескромности, могу сообщить, что я сейчас в СПб.
Могу рассказать, что делается на границах, кто куда едет, больше половины машин с российской регистрацией.
Могу о беженцах поведать, и с той и с другой стороны. Обе (стороны) ведут себя безобразно. Гнать сраной метлой всех обратно.(без политики)


Когда были живы таллинские родственники, я в ЭР часто бывал.
Пенсия у Александра Евгеньевича 200 Е, но инфляция его не волнует, даже при 1000%.
Охотно верю, что обе стороны ведут себя безобразно. Иного от совков ждать бесполезно, независимо от их теперешней окраски.
Аватара пользователя
Liberty
#6624082
Ветеран писал(а):
Pjotr Filatov писал(а):Вы для начала поинтересуйтесь у Александра Евгеньевича, где он "ваще" бывал, что видел, с кем беседовал.
Для нескромности, могу сообщить, что я сейчас в СПб.
Могу рассказать, что делается на границах, кто куда едет, больше половины машин с российской регистрацией.
Могу о беженцах поведать, и с той и с другой стороны. Обе (стороны) ведут себя безобразно. Гнать сраной метлой всех обратно.(без политики)



Пенсия у Александра Евгеньевича 200 Е, но инфляция его не волнует, даже при 1000%.


Не понятно , это вы с сожелением или печалью в сердце , так про Эстонию )))
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6624087
Ветеран писал(а):
Пенсия у Александра Евгеньевича 200 Е, но инфляция его не волнует, даже при 1000%.

Однако Родина Вас сильно обидела, учитывая размер пенсии, а так же остальные регалии.
Ну, а инфляция меня тоже мало волнует.
Аватара пользователя
Ветеран
#6624091
Pjotr Filatov писал(а):Однако Родина Вас сильно обидела.


Советская Родина была не в состоянии меня обидеть, поскольку слон не в состоянии растоптать комара.
Честно говоря, это я сильно обижал покойницу.
А нынешнее государство я вообще не считаю родиной, я родился в другой стране.
Копатыч
#6624160 С трудом вериться в пенсию в 200 Е у пенсионера МВД. Тем более имеющего специальное звание начальствующего состава.
Аватара пользователя
Ветеран
#6624163 Можете не верить :flowers:
Фото
Экономика
Экономика
Аватара пользователя

Liberty
#6624188 Евросоюз - будущее туманно .
Листая старые страницы.
https://youtu.be/luB2-vL4gJ8
Фото
Экономика
Аватара пользователя

Liberty
#6624191 Немного об экономике
Фото
Экономика
Экономика
Копатыч
#6624210
Ветеран писал(а):Можете не верить :flowers:

Да, не густо :( По льготной на минималку ушли?
Хотя на соточку Вы приврали. По сегодняшнему курсу это 300 Е :lol:
Аватара пользователя
Ветеран
#6624218
Копатыч писал(а):
Ветеран писал(а):Можете не верить :flowers:

Да, не густо :( По льготной на минималку ушли?
Хотя на соточку Вы приврали. По сегодняшнему курсу это 300 Е :lol:


Идите к Наебулиной, может она вам продаст евро по 50 рублей.
А у меня напротив банк, там курс 77 рублей: https://www.banki.ru/products/currency/exchange/14364/
Копатыч
#6624423 Наебулина это к Вам поближе будет. Вам проще сходить к ней.
Я у валютчиков курс 60 покупка, 64 продажа, говорят евро спросом не пользуется. Буду много брать и по 62 отдадут. :D