Экономика

Модератор: Олег Святославович

Аватара пользователя
Liberty
#6624885
Ветеран писал(а):Брешет этот Гоблин. Кто открывал рот на начальство, всегда имел неприятности, свободы спорить с начальством никогда не было в СССР. В Новочеркасске рабочие "поговорили" с начальством, как известно. А директора завода рабочие видели только несколько раз в году, на общем собрании. "По делу" и сегодня никто не запрещает рабочему с начальником цеха говорить.
Нашли "авторитетного эксперта")) Почитайте биографию Пучкова: он нигде не работал дольше нескольких месяцев на самых низкоквалифицированных работах, образования нет, верх его карьеры - дежурный внутренней тюрьмы ГУВД, где он задержался аж на пять лет (служба - не бей лежачего, график - сутки через трое). Прославился гнусавыми матерными переводами видеофильмов, чем и знаменит.

Я думаю , что касается госслужбы , такое представление не сработает , но на заводах , такое практиковалось постоянно , так как был план выполнения , и если он по каким либо причинам не выполнялся , то на планерках люди выясняли по каким причинам , и начальника цеха могли ахать и мастеру обьяснить , такое было и он не врет.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6624894
Liberty писал(а):Я думаю , что касается госслужбы , такое представление не сработает , но на заводах , такое практиковалось постоянно , так как был план выполнения , и если он по каким либо причинам не выполнялся , то на планерках люди выясняли по каким причинам , и начальника цеха могли ахать и мастеру обьяснить , такое было и он не врет.

Вы сами-то на заводе работали? Представление имеете, что такое план и его выполнение???
Дед М@з@й
#6624895 Вот так и говорили.

Здание милиции охраняли несколько десятков солдат внутренних войск под командованием подполковника Николая Малюгина, имевшего приказ «действовать по обстановке». Тем временем наиболее агрессивные манифестанты, ворвавшиеся в здание, попытались разоружить солдат. Когда один из бойцов увидел, что у его товарища вырвали из рук автомат, у него сдали нервы, и прогремели первые выстрелы. У горотдела милиции погибли пять человек.
.........
После первых выстрелов у горкома толпа отпрянула назад, но кто-то крикнул: «Не бойтесь, у них холостые патроны!». После второго залпа вверх был открыт огонь по толпе. Началась паника, люди побежали с площади…


Всего 2 июня в Новочеркасске погибло более 20 человек, ещё более 80 получили ранения. Расстрел у горкома не погасил страстей окончательно — ещё несколько дней группы возмущённых рабочих собирались на улицах, но до беспорядков дело уже не доходило.

Я воя, как будто миллион скончался.

Всего 2 июня в Новочеркасске погибло более 20 человек, ещё более 80 получили ранения. Расстрел у горкома не погасил страстей окончательно — ещё несколько дней группы возмущённых рабочих собирались на улицах, но до беспорядков дело уже не доходило.

Добавлено B 23:24 27.06.2022:
Кстати, моя бабушка была там.

Добавлено B 23:28 27.06.2022:
Вот, между прочим, Ваш Одессит https://ru.wikipedia.org/wiki/Малиновский,_Родион_Яковлевич
Аватара пользователя
Ветеран
#6624899
Дед М@з@й писал(а):А воя, как будто миллион скончался.


Ну, прям про Донбасс...
Аватара пользователя
Vitali
#6624926
Liberty писал(а):По мне лучше иметь правильное представление .
https://youtu.be/n5yLwFhi1-w

У меня отчим любитель поспорить с начальсвом был - правдоруб, 5 или 6 трудовых, на одном месте держался максимум год... с напрягом стаж наскребли на минималку :mrgreen:

так что Гоблин наверно не о тех заводах говорит, наверно фильмов чуток пересмотелся. может и была такая свобода, но это были единичные случаи, а большинство споров с начальником заканчивалось не интелектуальной пикировкой, а в отделе кадров
Аватара пользователя
Liberty
#6624948
Pjotr Filatov писал(а):
Liberty писал(а):Я думаю , что касается госслужбы , такое представление не сработает , но на заводах , такое практиковалось постоянно , так как был план выполнения , и если он по каким либо причинам не выполнялся , то на планерках люди выясняли по каким причинам , и начальника цеха могли ахать и мастеру обьяснить , такое было и он не врет.

Вы сами-то на заводе работали? Представление имеете, что такое план и его выполнение???


Работал , и на прессе , и на токарном , но уже после развала СССР , и родители работали были инженерами , мать ведущим технологом , отец и мастером и нач. Цеха был оба ветераны труда.

Добавлено B 07:40 28.06.2022:
Vitali писал(а):
Liberty писал(а):По мне лучше иметь правильное представление .
https://youtu.be/n5yLwFhi1-w

У меня отчим любитель поспорить с начальсвом был - правдоруб, 5 или 6 трудовых, на одном месте держался максимум год... с напрягом стаж наскребли на минималку :mrgreen:

так что Гоблин наверно не о тех заводах говорит, наверно фильмов чуток пересмотелся. может и была такая свобода, но это были единичные случаи, а большинство споров с начальником заканчивалось не интелектуальной пикировкой, а в отделе кадров

Каждый судит изходя из своего опыта.
Дед М@з@й
#6625057 Вот кстати по поводу европейской экономики энергетики и не только, очень познавательно.
Не думаю, что мадам врет.
https://www.youtube.com/watch?v=_3YNT29dmpk
Аватара пользователя
Liberty
#6625086
Дед М@з@й писал(а):Вот кстати по поводу европейской экономики энергетики и не только, очень познавательно.
Не думаю, что мадам врет.
https://www.youtube.com/watch?v=_3YNT29dmpk

Ну что , все грамотно итальянцы делают , утепляют дома , чтобы меньше было теплопотерь , вопрос насколько ои снизят потребление конечно спорный.

Добавлено B 17:20 28.06.2022:
Советую прочитать эту статью , одного из самых мною уважаемых , историков - аналитиков изучающих вопрос социальных технологий в рамках понятия Государства и Мировой экономической системы.
https://zen.yandex.ru/media/govoritfurs ... 4aec3469f5 ... 4aec3469f5 ... 4aec3469f5

Добавлено B 17:22 28.06.2022:
https://zen.yandex.ru/media/govoritfurs ... 4aec3469f5 ... 4aec3469f5

Добавлено B 17:24 28.06.2022:
Liberty писал(а):
Дед М@з@й писал(а):Вот кстати по поводу европейской экономики энергетики и не только, очень познавательно.
Не думаю, что мадам врет.
https://www.youtube.com/watch?v=_3YNT29dmpk

Ну что , все грамотно итальянцы делают , утепляют дома , чтобы меньше было теплопотерь , вопрос насколько ои снизят потребление конечно спорный.

Добавлено B 17:20 28.06.2022:
Советую прочитать эту статью , одного из самых мною уважаемых , историков - аналитиков изучающих вопрос социальных технологий в рамках понятия Государства и Мировой экономической системы.
https://zen.yandex.ru/media/govoritfurs ... 4aec3469f5 ... 4aec3469f5 ... 4aec3469f5

Добавлено B 17:22 28.06.2022:
https://zen.yandex.ru/media/govoritfurs ... 4aec3469f5 ... 4aec3469f5
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6625120
Liberty писал(а):Советую прочитать эту статью , одного из самых мною уважаемых , ...

Есть желание спросить Вас и Вашего коллегу - "деда Мазая" - вы оба здесь зачем?
Политинформацию по демагогии читать и жизни учить?
Проявите и отобразите лучше свои знания в области собирательства и изучения, а лекции пжлс в отсталые колхозы, где газа нет,
им не только нужней, но и полезней.
Аватара пользователя
Liberty
#6625144
Pjotr Filatov писал(а):
Liberty писал(а):Советую прочитать эту статью , одного из самых мною уважаемых , ...

Есть желание спросить Вас и Вашего коллегу - "деда Мазая" - вы оба здесь зачем?
Политинформацию по демагогии читать и жизни учить?
Проявите и отобразите лучше свои знания в области собирательства и изучения, а лекции пжлс в отсталые колхозы, где газа нет,
им не только нужней, но и полезней.

Тема называется Экономика , и тут вроде идет ее обсуждение , я по теме высказываюсь о нынешних событиях , уверен есть темы на этом форуме о коллекционировании или как вы выразились "собирательстве", можете идти туда ! :hi:
Аватара пользователя

Liberty
#6625149 Стыдно за Россию :lol:
Фото
Экономика
Аватара пользователя
Ветеран
#6625155 Найти стыдящегося россиянина - как увидеть загорающего негра.
Аватара пользователя
Liberty
#6625164
Ветеран писал(а):Найти стыдящегося россиянина - как увидеть загорающего негра.

Да вы расист однако :lol:
Аватара пользователя

Liberty
#6625168 Байден лютует :D
Фото
Экономика
Аватара пользователя
Vitali
#6625179
Liberty писал(а):вопрос насколько ои снизят потребление конечно спорный.
Эффект уже зависит от материалов, и изначального состояния утепляемого объекта, от ничего, до экономии половины и более средств на отоплении и кондиционировании

думаю не дураки, а по науке - проводят энерго аудит, и считают рентабельность
Liberty писал(а):Байден лютует :D

Выше цены, больше стимула утеплить, и сэкономить. Вот только фокус в том что при падении цены энергоносителя спрос уже не вернется на прежний уровень, ибо никто не будет убирать установленные средства экономии или утепления, так что высокая цена подрезает спрос, палка о двух концах, как по мне высокая цена энергоносителей это к лучшему, надо подстегнуть мир к поиску альтернатив, пусть даже таким шоковым путем, помучаемся лет 10-15, и забудем об этом ужасе, как приятный бонус - планета станет чище :flowers:
Liberty писал(а):Стыдно за Россию :lol:

Дефолт, фактически технический, так что РФ в основном пока получила репутационные потери, но в бизнес среде даже это будут учитывать при работе с РФ, народ этого не замечает, а любые сделки с РФ теперь будут более рискованными, а это стоит больше денег/страховок итп. Тем санкции и опасны, они не убивают а потихоньку душат, и в какой то момент когда приходит осознание что это плохо, вернуть назад как было уже невозможно, снятие санкций это годы переговоров и уступок, гляньте Иран, опыт которого многие видят примером, сколько лет он пробует вылезть из под санкций. Надеюсь С.Корею даже не будем упоминать. А вот программу Нефть в обмен на продовольствие, возможно стоит вспомнить, как пример довольно болезненого выхода из под сакций Ирака
Аватара пользователя

Liberty
#6625191 Соглашусь , но в чем разница ? Россия по продажам и выручке бьет все рекорды предыдущих лет , была нефть 20-40 $, сейчас 100-120 $ , газ был 200-250$ , сейчас 1000 и больше... То есть в 4 раза цена повысилась , ну спрос станет меньше пускай 25-30% , и что ? А новое конечно придумают , и холодный ядерный синтез и квантовую систему исчисления , которая в итоге обрушит все экономики ... Только все равно люди не будут жить при этом спокойно , одно будет плавно переходить в другое , меняя , а местами смывая политические границы , оставляя за собой горы трупов , людей , которые не успели понять , что такое жизнь . Глобализм к которому мы пришли , намерен обьединить все страны в одну биомассу под эгидой одной большой корпорации , без границ и религий , и при этом большую часть населения пустить под нож , ради спасения планеты , но чисто технически в сырьевом плане все они зависимы от России , и тут не только нефть или газ , это и редкоземельные металлы итд... но с другой стороны , на кой х*р нам это надо и к тому же за наш счет ? Быть придатком системы в которой законы пишут другие ? Россия вполне может жить самодостаточно , ученые есть , молодежь которая рвет все мировые олимпиады по математике и физике есть , главное создать условия для них , чтобы они не покидали родную страну в поисках длинного рубля . Мы живем на 1/6 части этой планеты , нас всего 150 млн и в этом есть огромный патенциал. А Европа будет разорена , на ней поставлен большой жирный крест , даже Британцы устроили Brexit , понимая , что в этой войне каждый за себя. Одним словом этой зимой станет ясно , какой расклад будет на следующие 50-100 лет .

Добавлено B 22:35 28.06.2022:
Экономика
Vitali писал(а):Дефолт, фактически технический, так что РФ в основном пока получила репутационные потери, но в бизнес среде даже это будут учитывать при работе с РФ, народ этого не замечает, а любые сделки с РФ теперь будут более рискованными, а это стоит больше денег/страховок итп. Тем санкции и опасны, они не убивают а потихоньку душат, и в какой то момент когда приходит осознание что это плохо, вернуть назад как было уже невозможно, снятие санкций это годы переговоров и уступок, гляньте Иран, опыт которого многие видят примером, сколько лет он пробует вылезть из под санкций. Надеюсь С.Корею даже не будем упоминать. А вот программу Нефть в обмен на продовольствие, возможно стоит вспомнить, как пример довольно болезненого выхода из под сакций Ирака

Забудьте про примеры таких стран как Иран или Ирак , не нужно сравнивать х*р с пальцем , у нихнет такого потенциала , как у России , а уж тем более после вчерашней заявки на вступление в Брикс Аргентины и Ирана. Проснитесь нас ждет как минимум двух полюсная система , либо третья мировая , поэтому санкции , это все для новостной ленты , о победах которых нет.
Аватара пользователя

Vitali
#6625201
Liberty писал(а):этой зимой станет ясно , какой расклад будет на следующие 50-100 лет .

Так и прошлой был не сахар, но на 50-100 лет, это вы конечно зря, думаю лет 15-20 максимум, только время покажет :roll:

Vitali писал(а): Проснитесь нас ждет как минимум двух полюсная система , либо третья мировая , поэтому санкции , это все для новостной ленты , о победах которых нет.

Есть отличная песня Газманова, под нее люблю просыпаться :mrgreen:
Эскадрон моих мыслей шальных
Ни решеток ему ни преград
Удержать не могу я лихих скакунов
Пусть летят пусть летят
Мои мысли мои скакуны
Вас пришпоривать нету нужды
Вы аллюром несетесь и не признаете узды
:flowers:
Liberty писал(а):Соглашусь , но в чем разница ? Россия по продажам и выручке бьет все рекорды предыдущих лет , была нефть 20-40 $, сейчас 100-120 $ , газ был 200-250$ , сейчас 1000 и больше... То есть в 4 раза цена повысилась , ну спрос станет меньше пускай 25-30% , и что ?
Советую ознакомиться с таким термином Нефтяной кризис 1973 года, все это уже проходили, цена будет корректироваться из за неизбежного падения потребления, европа уже закупает электрообогреватели, с калькулятором все умеют работать, никто не будет как раньше ездить по пустякам машиной - общественный транспорт - рулит, в семье будет не две машины, а одна.
Аватара пользователя

Liberty
#6625204 Немного о насущном .
Фото
Экономика
Аватара пользователя
Vitali
#6625205
Африка/Населенние
1,216 мильярда (2016)
Что с того?
Нигерия по населению значительно больше РФ

Экономика это не количество населения
Аватара пользователя

Liberty
#6625206
Vitali писал(а):Советую ознакомиться с таким термином Нефтяной кризис 1973 года, все это уже проходили, цена будет корректироваться из за неизбежного падения потребления, европа уже закупает электрообогреватели, с калькулятором все умеют работать, никто не будет как раньше ездить по пустякам машиной - общественный транспорт - рулит, в семье будет не две машины, а одна.

Элетрообогреватели вы серьезно ? :lol:
Вы еще про электромобили расскажите , а заодно про мощности энергетики в Европе :lol:

Добавлено B 23:28 28.06.2022:
Экономика
Vitali писал(а):
Африка/Населенние
1,216 мильярда (2016)
Что с того?
Экономика это не население

Ну это вы Китаю расскажите , что экономика это не население , и конечно внутренний рынок вообще ничего не значит , так пустые фантазии . :D
Заодно почитайте про Англо-бурскую войну , и кто такой Сесил Родс , и почему Африка была вторым по величине бриллиантом в короне. А пока Европе нужно готовится к зиме на минималках .
Фото
Экономика
Последний раз редактировалось Liberty 29 июн 2022 00:34.31, всего редактировалось 1 раз.