Аватара пользователя

ZSt
#159867 Вахрюк:
Рупь меня тоже не очень вдохновляет, но такой тип гурта для новодела 1729г. вроде имеет место быть :roll:
Биткин к сожалению сейчас на работе. Под рукой только Северин. Там №1028, гурт 6
Аватара пользователя

Советолог
#159870 А где сие можно увидеть? Или прочитать. Пойду еще покопаюсь в литературе.
Аватара пользователя

zirp
#159872 Биткин 2000г. стр 249 гурт №6
Аватара пользователя

ТимВик
#159880 У Северина гурт №6 с более частым шагом насечки и бОльшим наклоном. Гурт представленный на скане соответствует №2, а такого
у Новоделов нет, конечно у серийного тем более.
Аватара пользователя

ZSt
#159882
ТимВик писал(а):У Северина гурт №6 с более частым шагом насечки и бОльшим наклоном. Гурт представленный на скане соответствует №2, а такого
у Новоделов нет, конечно у серийного тем более.

Я к тому, что левый шнур теоретически может быть. Другое дело исполнение шнура на этой монете... Тут я скромно промолчу и лучше послушаю мнения более опытных товарисчей... :roll: :)
Аватара пользователя

zirp
#159884 Владлен писал

...уважаемый Вахрюк,да были и с насечкой,были с наклоном в левую сторону и в правую,учите матчасть,были бы сомнения поставил бы в обсужение,а месить воду в ступе...
Владлен,дайте ссылку,пожалуйста :!:
Аватара пользователя

ТимВик
#159888
ZSt писал(а): Тут я скромно промолчу и лучше послушаю мнения более опытных товарисчей... :roll: :)

Мудро! Присоединюсь и подождём ссылку от продавца. :roll:

psv2005
#159907 Уважаемые коллеги нумизматы! Солидарен с Вахрюком и со всеми, кто считает этот "рубль" фальшивым. На еВау в последнее время появилось много хороших копий монет России. Некоторые тяжело отличить от оригиналов. Продают их на еВау два продавца, зарегистрированные на Украине. Один из Ивано-Франковска, второй- город не указал. Было бы интересно узнать, где работает мондвор? Возможно этот рубль тоже с этого монетного двора. Вот ссылки на которые все могут взглянуть:
1. http://cgi.ebay.com/2-Roubles-1727-Gold ... dZViewItem

2. http://cgi.ebay.com/5-Roubles-1802-Gold ... dZViewItem

3. http://cgi.ebay.com/12-Roubles-1832-Pla ... dZViewItem

Не смог найти ссылки на ТРОН и ГАНГУТ, эти были проданы всего по 500 у.е. Дешево и сердито!
Аватара пользователя

Basilio
#159915 Уважаемые Господа!

Ну зачем в разделе "ПРОДАМ" так активно обисрать чужие кусочки металла?
Это неправильно, это естественно вызывает ответную реацию продавца, и желание "всех порвать".

Да, я вот собираю полтинники, и среди полтинников есть монеты куда как дороже этого сомнительного рубля.

А то что эта монета гурчена после чеканки и безо всяких размышлений отлично видно по выставленному скану.

Господа еще раз призываю Вас к порядку, будьте вежливы, не портите себе нарвные клетки ( они не восстанавливаются) и не утруждайтесь метать бисер - это ни к чему.

Если продавец считает ЭТО монетой и продает это за ту сумму которую ему предложат, то Ваше полное право предложить за это изделие ту сумму, которую сочтете нужным потратить именно на этот образчик.

С огромным уважением ко всем участникам Форума.
Бася.