gresha
#6187144 Доброго времени, уважаемые форумчане.
Предистория: пару лет назад 05.2016 г обращался к некоему Кириченко за помощью по отправке предметов из г. Воронеж за вознаграждение. ( знакомство случайное человек не связан с антиквариатом, к форуму не имеет отношения)
09.02.2018 г мне на вайбер с незнакомого номера №1 была предложена икона, которая меня не заинтересовала . ( регион Воронеж) На следующий день 10.02.2018 по незнакомому телефону №2 ( затем на почту) были предложены китайские копии царского серебра, на что последовал нужный ответ.... (регион Воронеж)
смс на ватсап с незнакомого номера № 3 с вопросом покупаю ли я монеты пришло с небольшим интервалом в 4 часа после предложения китайских копий.(регион Воронеж) Тут все и началось.. монета была серебряный убитый полтинник 1924 г . Отписал что не интересен. Начали задавать вопросы о возможном сотрудничестве со мной . т.к некоторые антикварные магазины их кидают, и они находятся в поиске сотрудничества с перспективными не "душными" диллерами . После небольшого диалога, клиент пообещал в скором времени скинуть несколько предметов. 12 февраля 2018 г были предложены иконы представленные на фото. После долгой переписки , изучении фото ,которые присылались по каждой просьбе была согласована цена продажи. Вот тут я вспомнил что есть г-н. Кириченко и обратился за помощью.превел ему нужную сумму для сделки. Человек отписался , что встречается через час . после чего в течении еще последующего часа находит упаковочный материал, стоит в очереди и,- фото чека об отправке у меня на экране.
14.02.2018 г в 16:27 посылка едет ко мне- 19.02 .2018 я еду в почтовое отделение и забираю товар. После вскрытия нахожу : "чистую" почтовую коробку ,детский цветной пластилин 3 упаковки, две тетради по зказу почты России , пустую бутылку 0.33л и рекламный почтовый мусор. при отправлении он сделал фото самой коробки. скотч не был вскрыт, весь его первоначалный вид( вид скотча) был именно таким как он приехал на коробке.
Естественно при предъявлении претензии, человек начал проявлять агрессию направленную в пользу своей защиты.
Чуть позже решил набрать трубку под № 3 , того кто продал иконы. телефон был не доступен. затем мне приходит смс что мне пытался дозвониться абонент под №2.
Перезвонил, человек спросил мол по объявлению что то хотели - я говорю какому.? Он по покупке машины на авито. Начинаю понимать , что это один и тот же человек тот кто предлагал купленные иконы и "раритетное серебро поднебесной" . Звоню на № 3 , человек признается что он один и тот же , спросил передал ли он Кириченко иконы,на что тот возмутился ответил утвердительно . На аватарке в ватсапе телефона № 3 к 15-00 исчезает фото человека стоящего с девушкой.
20.02.2018 г прокручиваю что несколько звонков было из Воронежской обл. и вспоминаю про звонок №1 в вайбере на аватарке вижу лицо человека которого в дальнейшем в соц. сети ВК нахожу в друзьях у гр. Кириченко. Думаю тут уже сказать больше нечего..
19.02.2018 г обратился в почтовое отделение с просьбой , посодействовать на счет камер , обещали найти хотябы телефон службы безопасности, хотя думаю посление в90% могут отказать. Предметы в 90% случае в Воронеже.
Уважаемые форумчане если у кого-то будет какая-то информация просьба написать мне в ЛС .
Спасибо!
Фото
Пропали иконы, кидок.
Пропали иконы, кидок.
Пропали иконы, кидок.
gresha
#6187776 часть денег вернул, жду остальную.