Новичек
#6466923 портсигар серебряный ЧЕРТОПОЛОХ гарантирует полную неприкосновенность со стороны нечистой силы. В русской традиции чертополох по своим магическим свойствам считается растением-оберегом. Путники запасались в дорогу вощанками (тканью, пропитанной воском), в которых сварен был чертополох. Считалось, что носящий эту ладанку защищен в пути от происков нечистой силы.В народе его еще называли ДЕДОВНИК– в честь деда Перуна, который охотится на чертей, прогоняет нечистую силу. Чертополох в древнем славянском языке, обозначает «всполошить, отпугнуть черта». Маги древней Руси считали, что чертополох накапливает энергию стихий – солнца, земли и воды. И представляет собой универсальное защитное растение, которое не подпустит к своему обладателю нечистую силу в любом ее проявлении – будь то черти, демоны, вампиры или ведьмы. На языке цветов Чертополох означает – "Со мной опасно иметь дело"В народной магии еще с незапамятных времен это бойцовое растение, способное произвести переполох среди прислужников Сатаны, признавалось сильнейшим оберегом. Считалось, что чертополох надежно защищает от порчи и сглаза, магических заклятий и темных чар, а вывешенный над дверями дома — гарантирует его обитателям полную неприкосновенность со стороны нечистой силы.Предмет представляет коллекционный интерес !!!! Все на фото . покупатель получит именно то, что изображено на фото. Обратите внимания на СОСТОЯНИЕ !!!! Лот находиться в РФ. Пересыл Только по РФ-РБ .Пересылка любой почтой , на Ваше усмотрение, на любых нужных Вам условиях ,за Ваш счет. Стоимость 28000+дорога.выстапвлен на нескольких площадках
Фото
портсигар серебряный -Чертополох означает – "Со мной опасно
портсигар серебряный -Чертополох означает – "Со мной опасно
портсигар серебряный -Чертополох означает – "Со мной опасно
портсигар серебряный -Чертополох означает – "Со мной опасно
портсигар серебряный -Чертополох означает – "Со мной опасно